Productos

LYNX – ROSETA PRE-TERMINADA

Diseñada para aplicaciones FTTH e ICT. Compuesto de un cable de 1, 2 o 4 fibras terminadas en conectores SC/APC en el interior de la roseta. Facilita una rápida instalación desde el abonado a la Caja de Distribución en Planta. Un extremo del cable está conectado a los adaptadores SC/APC en la roseta sin necesidad de fusiones, y el otro extremo del cable drop está en
punta y tiene un ojal de tracción. Cable drop OS2 G657A2.

Descargas
INFORMACIÓN LOGÍSTICA
Caja InteriorCaja Exterior
CódigoCategoriaMetrosCantidad de
fibras/adaptadores
SC simplex
EAN CodeDimensiones (mm)Peso (kg)CantidadDimensiones (mm)Peso (kg)
81701010020G657A22015608445031846265x255x550,616540x400x3008
81701010030G657A23015608445031853265x255x550,616540x400x3008
81701010040G657A24015608445031860265x255x550,616540x400x3008
81701010050G657A25015608445031877265x255x550,616540x400x3008
81701020020G657A22025608445031884265x255x550,616540x400x3008
81701020030G657A23025608445031891265x255x550,616540x400x3008
81701020040G657A24025608445031907265x255x550,616540x400x3008
81701020050G657A25025608445031914265x255x550,616540x400x3008
81701040020G657A22045608445031921265x255x550,616540x400x3008
81701040030G657A23045608445031938265x255x550,616540x400x3008
81701040040G657A24045608445031945265x255x550,616540x400x3008
SKU: 81701010020 Categorías: ,
Send this to a friend