Productos

HIGGS – CABLES TRUNK PRE-TERMINADOS DE FIBRAS ÓPTICAS

Los Cables Trunk Pre-Terminados de Fibras Ópticas son fabricados para interconectar redes de fibras ópticas dentro del cableado estructurado en las entradas de operadores, cuartos de telecomunicaciones, centros de datos, distribución horizontal y vertical.

Descargas
Tabela para pedido de Encomenda
CategoriaTipo de CaboCPR
(en el
caso de
cubierta
LSZH)
Cantidad
de Fibras
Conector AConector BTipo de
Fanout (en el
caso de cable
uni-tubo)
Tipo de
protección
del fanout
Protección
en Extremos
Longitud
OS2 G652DDistribución
Fibra Ajustada
Eca2SCSC0,9mmIP68Ambos
Extremos
10 - 1000 metros
OS2 G657A2Uni-tubo PE
Tubo Holgado
Dca4SC/APCSC/APC2mmIP10 (malla
expandible)
Un Extremo
OS2 G657B3Uni-tubo LSZH
Tubo Holgado
Cca6LCLCNinguno
OM2Drop Fibra
Ajustada
8LC/APCLC/APC
OM3Cable para MPO
Tubo Holgado
12MTP®
PRO
Hembra
MTP®
PRO
Hembra
OM424MTP®
PRO
Macho
MTP®
PRO
Macho
Para más
fibras contacta
con
nuestro
equipo.
MTP®
PRO
Hembra
MTP®
PRO
Hembra
MTP®
PRO
Macho
MTP®
PRO
Macho
Ninguno
Contacta con nuestro soporte técnico para obtener ayuda para configurar el cable que necesitas.
MTP® PRO de US Conec
SKU: OS2 G657A2 Categorías: ,
Send this to a friend